Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2019 года Представители следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области приняли участие в проведении X юбилейных областных соревнований по военизированному кроссу «Юный разведчик» воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области совместно с представителями УМВД России по Томской области, военного комиссариата по г. Томску, правления РОО «Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области», главного управления МЧС России по Томской области, областного Совета ветеранов и Главного бюро медико-социальной экспертизы по Томской области приняли участие в проведении X юбилейных областных соревнований по военизированному кроссу «Юный разведчик» воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организованных Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области.

Мероприятие проходило 20 и 21 сентября 2019 года в Центре детского и семейного отдыха «Здоровье» в поселке Калтай Томского района. В нём принимали участие семь команд, состоящих из воспитанников Центров. Целью указанных соревнований является развитие военно-патриотического воспитания среди детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе соревнований воспитанники познакомились с интересными людьми разных профессий, пообщались с ними и получили от новых друзей-наставников ответы на разные вопросы. Такие мероприятия способствуют в дальнейшем успешной социализации детей в обществе.

В первый день состоялись командные соревнования по стрельбе, творческий конкурс - представление команд, личное первенство по метанию ножей и разборке-сборке АК 74. Во второй день прошли основные соревнования по военизированному кроссу с преодолением таких этапов как «Водная переправа», «Огневой рубеж», «Переползание по-пластунски», «Переноска раненного по заражённой местности» и других. Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области участникам соревнований представлена криминалистическая техника, имеющаяся в следственном управлении, к осмотру которой воспитанники отнеслись с интересом, задавали множество вопросов относительно способов ее применения.

Завершились соревнования торжественной линейкой, на которой были награждены отличившиеся команды и воспитанники, занявшие призовые места. Победители получили призы и подарки от Департамента по вопросам семьи и детей Томской области и от своих шефов, в том числе, следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости