Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2019 года В Томской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению бывшего сотрудника МО МВД «Стрежевской» УМВД России по Томской области, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий и бездействие в отношении взяткодателя в значительном размере, а также общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателя, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, действуя умышленно, в период с сентября 2015 года по июнь 2019 года на территории г. Стрежевой Томской области от местных жителей получил взятки в виде денег частями в общей сумме 75 тысяч рублей лично и 915 тысяч рублей путем перевода на его банковские счета за незаконные действия, бездействие, а также общее покровительство и попустительство по службе, выразившееся в обещании взяткодателям не проводить мероприятий, направленных на выявление, пресечение и документирование их преступной деятельности по организации занятия проституцией на территории г. Стрежевой.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Стрежевской городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 19:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости