Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июня 2012 года В Омске участковый уполномоченный полиции обвиняется в мошенничестве

Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего участкового уполномоченного отдела полиции № 1 УМВД России по г. Омску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2010 года участковый уполномоченный пообещал гражданину, сын которого привлекался к уголовной ответственности за приобретение наркотических средств, за денежное вознаграждение решить вопрос о назначении судом наказания, не связанного с реальным лишением свободы. За эту «услугу» мужчина, продав квартиру, передал злоумышленнику 900 тысяч рублей. В марте 2011 года сын потерпевшего был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После этого мужчина обратился в УФСБ России по Омской области с заявлением в отношении участкового уполномоченного милиции. По материалам оперативно-розыскных мероприятий следователем СУ СК России по Омской области в отношении участкового было возбуждено уголовное дело. Во время следствия, 5 июня 2012 года подозреваемый был уволен из органов полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования. Следователем обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости