Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2012 года В Труновском районе местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Владимиру Кувалдину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 11 января 2012 года мужчина, находясь в служебном кабинете заместителя командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Труновскому району, попытался передать ему взятку в размере 500 рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

Приговором суда Кувалдину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 13:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости