Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

24 сентября 2019 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту публичного призыва к осуществлению террористической деятельности в сети "Интернет"

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по факту публичного призыва к осуществлению террористической деятельности в сети "Интернет" (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

Предварительно установлено, в 2014 и 2016 годах местный житель, используя выход в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», зарегистрировал в социальной сети несколько личных страниц, которые планировал использовать для ознакомления неограниченного круга лиц с медиа материалами, направленными на публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

В период времени с 26.12.2014 по 09.03.2018 подозреваемый желая признания идеологии терроризма правильной, нуждающейся в поддержке и подражании неопределенным кругом лиц разместил в открытом доступе на своих личных страницах видеозаписи и аудиозаписей, в которых согласно выводам комплексного психолого-лингвистического исследования содержатся публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости