Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 сентября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей Таштагольского района, в том числе подросток, обвиняемых в краже денег с банковской карты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17- и ранее судимого 21-летнего жителей Таштагольского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в июле текущего года 17-летний обвиняемый продал знакомому мопед. При этом последний рассчитался за покупку, переведя деньги через мобильное приложение, используя сотовый телефон продавца. Через некоторое время подросток обратил внимание, что у него в телефоне сохранился доступ к банковским счетам покупателя. Он рассказал об этом 21-летнему приятелю. Увидев, что на банковском счете имеется крупная сумма, они договорились похитить деньги. После чего перевели 20 тысяч рублей на банковскую карту 21-летнего обвиняемого, сразу их обналичили в банкомате и разделили между собой. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники выбросили мобильный телефон и банковскую карту, с помощью которой снимали деньги. Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемые были установлены и задержаны. Со следствием они сотрудничали, вину признали, возместили потерпевшему ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости