Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2019 года Завершено следствие по делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции в Чойском районе

Турочакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Николая Ефимова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 9 июля 2019 года обвиняемый находился у себя дома в селе Чоя в состоянии алкогольного опьянения, где в ходе ссоры, возникшей из-за чувства ревности своей сожительницы к другим мужчинам, стал душить ее. При этом злоумышленник высказал в адрес 36-летней женщины угрозу убийством, заявив, что задушит ее.

Потерпевшая прибежала к соседям и попросила вызвать сотрудников полиции. Спустя некоторое время к дому сожителей прибыл начальник отделения участковых уполномоченных пункта полиции «Чойский» межмуниципального отдела МВД России «Турочакский», который потребовал от обвиняемого проследовать в отдел полиции для разбирательства по факту высказывания им угрозы убийством. Ефимов, зная, что перед ним находится сотрудник полиции, исполняющий свои служебные обязанности, применил в отношении него насилие, ударив кулаком в ухо.

По уголовному делу об угрозе убийством и применении насилия в отношении сотрудника полиции прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости