Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2019 года В Закаменском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве подростка

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый проживал в городе Закаменск вместе с сожительницей и их малолетними детьми. За месяц до происшествия, после смерти матери, к ним переехал 16-летний брат сожительницы. Молодой человек старался во всем помогать по дому и ухаживать за маленькими детьми. 31 января 2019 года в вечернее время он стал греть воду для купания малышей. В этот момент с ним начал спорить сожитель сестры, который настаивал, что вода достаточно теплая. А когда подросток попытался возразить, вспыльчивый мужчина внезапно напал и принялся с силой наносить ему удары руками и ногами по голове и телу. Сестра безуспешно пыталась остановить сожителя. После расправы избитый парень лег на кровать и затих. Сестра подумала, что он уснул. Ночью молодой человек впал в кому. Его успели отвезти в больницу, но вскоре, несмотря на усилия врачей, он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости