Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2012 года Приговором суда житель города Нефтеюганска признан виновным в убийстве своего приёмного сына

Собранные Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему Сергею Кавтаськину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что подсудимый ранее неоднократно подвергался избиению со стороны 41-летнего приёмного сына, который имел судимости, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, выгонял из дома членов семьи.

2 февраля 2012 года между Кавтаськиным и потерпевшим произошла очередная ссора, в ходе которой пасынок ударил мужчину и ушёл спать.

В результате, Кавтаськин решил убить приёмного мына. Взяв верёвку, подсудимый задушил потерпевшего, после чего нанёс ему молотком несколько ударов по голове.

После совершения преступления мужчина сообщил о случившемся в правоохранительные органы

Суд учёл смягчающие вину обстоятельства, явку с повинной, противоправное поведение потерпевшего, мнение потерпевшей стороны и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости