Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2019 года В Пугачеве осужденный подозревается в даче взятки сотруднику исправительного учреждения

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 31-летнего мужчины, отбывающего наказание в виде лишения свободы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки должностному лицу в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в июле 2019 года мужчина, содержащийся в исправительном учреждении города Пугачева по приговору суда за совершение преступления, обратился к сотруднику учреждения с предложением за денежное вознаграждение приобрести и пронести для него на территорию колонии мобильный телефон. Осужденный пояснил, что переведет на банковскую карту сотрудника денежные средства в сумме 9000 рублей, часть из которых 3000 рублей тот должен будет использовать на покупку телефона, а оставшаяся часть предназначается ему в качестве взятки за покупку и пронос мобильника. После этого осужденный через своего знакомого, который не был осведомлен о его противоправных намерениях, перевел на банковскую карту сотрудника колонии указанную сумму денежных средств. Однако работник исправительного учреждения каких-либо незаконных действий в его пользу совершать не стал и отказался принять от него денежные средства в качестве взятки.

Незаконные действия осужденного были пресечены в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСИН России по Саратовской области.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости