Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2019 года Вниманию представителей СМИ!

25 сентября 2019 года в 12.30 часов в следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области (г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1 ) будет проводится брифинг на тему: «Задержание подозреваемого в совершении попытки сексуальных действий в отношении несовершеннолетней на улице Терешковой города Оренбурга».

Брифинг проводит и.о.руководителя следственного отдела по САО г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ Оренбургской области Радик Василович Галимов.

Приглашаются представители всех местных и региональных СМИ.

По всем вопросам обращаться к старшему помощнику руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Линьковой А.В. по телефонам: (3532) 34 - 36 - 27.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту нападения на 17-летнюю жительницу города Оренбурга, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, около 17.20 часов 15 сентября 2019 года мужчина, находясь около жилого дома № 263 по улице Терешковой города Оренбурга, напал на несовершеннолетнюю девушку, применил к ней насилие и высказал намерение совершить сексуальные действия, чем воздействовал на нормальное нравственное и психическое здоровье потерпевшей. Ввиду ее активного сопротивления, принятых мер и помощи прохожих, фигурант свой преступный умысел не довел до конца.

Родители потерпевшей обратились в правоохранительные органы. Подозреваемый задержан.

Сотрудникам уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение, что один из жителей Оренбургского района возможно причастен к нападению. В ходе проведенных опертивных мероприятий установлен подозреваемый. Данный человек нигде не работает, а также ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По месту жительства он отсутствовал. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, его место нахождение было установлено, и он был задержан.

Следствием устанавливаются иные эпизоды его возможной преступной деятельности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости