Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 сентября 2019 года В Пугачеве следователями СК возбуждено уголовное дело о насильственной гибели мужчины

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 40-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года в поселке Знаменский Ивантеевского района 38-летний мужчина собрался с приятелями в принадлежащем ему частном домовладении. Компания принялась распивать спиртное. Сожительница хозяина, видя, что застолье набирает размах, стала делать своему мужчине замечание по поводу объемов выпитого. Ему не понравилась критика женщины. Между ними завязался конфликт, в ходе которого он потребовал, чтобы сожительница собрала вещи и уходила из его дома. Один из гостей в это время спал в соседней комнате. Возмутившись шумом, он попросил пару прекратить ссору. Однако хозяин от этого только разозлился и переключил свою ярость на мужчину. В ответ на это 40-летний гость ударил его бутылкой по голове, после чего нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Потерпевший отправился спать. Гости удалились, а вслед за ними и сожительница потерпевшего, побоявшись повторения агрессии. Утром следующего дня мужчину без признаков жизни обнаружил двоюродный брат, о чем сообщил в полицию. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая травма живота.

Следователями СК 40-летний мужчина задержан.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости