Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 сентября 2019 года В Поронайске трое несовершеннолетних подозреваются в покушении на грабеж

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних (14, 15 и 16 лет) жителей Поронайского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж.

По версии следствия, 11 августа примерно в 22 часа подозреваемые, находясь на участке дороги в 45 метрах от ОП Сахалинская ГРЭС в селе Леонидово, увидели на дороге мужчину, который с двумя большими сумками останавливал проезжающие автомобили. С целью хищения сумок, в которых находилось имущество мужчины так, как он переезжал в областной центр стали кидать в него камни, отвлекая его внимание, и по очереди хватали дорожные сумки.

Свой преступный умысел, подозреваемые не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку подъехал наряд полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости