Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июня 2012 года В Сланцевском районе Ленинградской области раскрыто особо тяжкое преступление

23 мая 2012 года в квартире одного из жилых домов, расположенных на улице Островского в г.Сланцы Ленинградской области было обнаружено тело 46-летнего мужчины, с тяжелой черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний Дмитрий Вершков, житель г.Ивангород, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против жизни и здоровья.

По версии следствия, в вечернее время 20 мая 2012 года 46-летний мужчина находился в гостях у супружеской пары, проживающей в квартире одного из жилых домов по улице Островского в г.Сланцы Ленинградской области, где они распивали спиртные напитки. В указанную квартиру также пришел Вершков, который присоединился к застолью. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Вершков жестоко избил потерпевшего, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений спустя несколько дней мужчина скончался в указанной квартире. По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужило то обстоятельство, что потерпевший ранее являлся сотрудником органов внутренних дел.

В настоящее время следствием инициирован вопрос об избрании Вершкову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости