Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2019 года Житель Еловского района осужден за публичное оскорбление представителя власти

Собранные Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26–летнему жителю Еловского района. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 22 августа 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автозаправочной станции, публично оскорбил сотрудника ГИБДД выражениями неприличной формы, сопровождая свои высказывания грубой нецензурной бранью, унизив тем самым его честь и достоинство, подрывая авторитет сотрудника полиции, как в собственных глазах, так и в глазах окружающих граждан.

Приговором суда путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и ранее назначенного наказания, виновный приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости