Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июня 2012 года В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ученика 10 класса

29 мая 2012 года у дома 35 по Невскому проспекту трое неизвестных напали на ученика 10 класса и совершили грабеж. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 18-летний Никита Белов, ученик 8-го класса школы-интерната и 16-летний учащийся 1 курса профессионального училища, угрожая ножом ученику 10-го класса, потребовали передать им интернет-планшет. После того, как школьник отказался выполнить их требование, Белов ударил его ножом в живот. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия. Школьник был госпитализирован в детскую больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и рассматривается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 14:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости