Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 сентября 2019 года Сторож одного из садоводств Барнаула предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сменщика

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, обвиняемый работал сторожем в одном из садоводческих товариществ города Барнаула. В июле 2019 года он распивал спиртное в сторожке садоводства со своим сменщиком. Между мужчинами произошел конфликт по поводу того, что сменщик не помогал заготавливать дрова на зиму. В ходе ссоры обвиняемый нанес ножевое ранение в шею потерпевшего, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как мужчина успел убежать и вовремя обратился за медицинской помощью.

В ходе предварительного следствия сторож утверждал, что не хотел убивать сменщика, однако следствием доказан умышленный характер его действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости