Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июня 2012 года Житель города Исилькуль Омской области признан виновным в причинении смерти соседу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Артему Лутченко. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2012 года в городе Исилькуле Омской области потерпевший отмечал праздник в доме у родителей обвиняемого в компании родственников и знакомых, где также находились несовершеннолетние дети. Поздно вечером сын хозяйки дома – Артем Лутченко на автомобиле стал развозить гостей. По дороге ему позвонила 11-летняя дочь и пожаловалась, что один из оставшихся в доме мужчин обнимал ее, пытался снять колготки и совершить иные развратные действия. Вернувшись, Лутченко в ходе ссоры выгнал 56-летнего мужчину из дома, а затем, после разговора с дочерью, через некоторое время догнал обидчика на улице и избил. Потерпевший был обнаружен прохожими, которые вызвали скорую помощь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через несколько дней в больнице. В ходе следствия в отношении подозреваемого, с учетом наличия у него на иждивении 3-х малолетних детей, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем с целью объективного установления всех обстоятельств произошедшего были допрошены все свидетели случившегося, исследованы личности потерпевшего и обвиняемого, в отношении последнего по постановлению следователя проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению экспертов, во время совершения противоправных действий Лутченко не находился в состоянии аффекта.

Приговором суда от 7 июня Лутченко осужден к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 15:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости