Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 сентября 2019 года О ходе проверки по факту гибели председателя Алексеевского районного суда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий по факту гибели председателя Алексеевского районного суда. Напомним, его тело было обнаружено накануне утром в овраге, недалеко от хутора Затоно-Подпесочный.

Установлено, что вечером 23 сентября 2019 года 47-летний мужчина, двигаясь на квадроцикле, попал в промоину, в связи с чем транспортное средство вместе с ним опрокинулось в овраг. Тело погибшего обнаружил местный житель, к которому рано утром следующего дня обратилась супруга председателя районного суда, обеспокоенная долгим отсутствием мужа. Она рассказала, что что с мужчиной находятся две собаки, ошейники которых оснащены GPS-датчиками - именно они помогли установить точное место трагедии.

По предварительным данным судебно-медицинских экспертов, смерть пострадавшего наступила от закрытой травмы шеи с компрессионным переломом позвонков, а также повреждения спинного мозга. Специалисты установили, что в момент происшествия председатель районного суда был трезв.

Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости