Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2019 года В Княжпогостском районе внешний управляющий ООО «Город» обвиняется в невыплате заработной платы работникам организации и совершении налогового преступления

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении внешнего управляющего ООО «Город», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ) и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2018 года фигурант, являясь руководителем организации, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 65 работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 4,4 млн. рублей. При этом у руководителя была реальная возможность погасить долг, однако имевшиеся на счете денежные средства были направлены на поддержание финансово-хозяйственной деятельности организации.

Кроме того, в период с августа 2017 года по август 2018 года фигурант, достоверно зная о наличии задолженности организации по налогам и страховым взносам на сумму более 3,6 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия на указанную сумму.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости