Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июня 2012 года Принято решение по результатам доследственной проверки по факту ДТП с участием служебного автомобиля под управлением начальника УМВД России по Рязанской области Анатолия Агошкова

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершена доследственная проверка по факту ДТП, произошедшего около 14 часов 06 мая 2012 года на перекрестке улиц Есенина и Окское шоссе города Рязани с участием 4 автомашин, в том числе автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», зарегистрированного за УМВД России по Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что служебным автомобилем управлял начальник регионального УМВД России Анатолий Агошков, который совершил столкновение с двигавшимися в попутном направлении и остановившимися на красный сигнал светофора тремя автомобилями. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, а двое пассажиров – телесные повреждения, не причинившее вред здоровью человека, что подтверждено результатами проведенных судебно-медицинских исследований.

Обязательным признаком для уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) является наступление определенных последствий, в частности причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека либо смерти человека. Поскольку в результате вышеуказанных действий Агошкова данных последствий не наступило, уголовное дело в его отношении по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, не может быть возбуждено. Учитывая изложенное, по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

Необходимые материалы для решения вопроса о привлечении Анатолия Агошкова к административной ответственности по факту совершения ДТП направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости