Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2019 года В Чебоксарах индивидуальный предприниматель подозревается в длительной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в городе Чебоксары с декабря 2018 по сентябрь 2019 года подозреваемый не выплачивал в полном объеме заработную плату на общую сумму свыше 130 тысяч рублей троим трудоустроенным у него гражданам за различные периоды их работы, имея для этого реальную возможность. Те в результате уволились в апреле-мае 2019 года.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Долг по зарплате перед одним работником на сумму более 66 тысяч рублей на данный момент погашен, следователи принимают по возмещению оставшейся суммы причиненного потерпевшим ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике напоминает, что в соответствии со вступившими в январе 2019 года в силу изменениями в Уголовном кодексе РФ лицо, впервые совершившее подобное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасит задолженность по выплате заработной платы, а также уплатит проценты (выплатит денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством РФ, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:26 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости