Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 сентября 2019 года В Ленинградской области избрана мера пресечения обвиняемому в сексуальном насилии над малолетним в городе Светогорск

Следственными органами СК России по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 67-летнего педагога дополнительного образования дошкольного учреждения «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), который, по версии следствия, в период с июля 2017 года по март 2019 года, находяь в своей квартире в городе Светогорск, неоднократно подвергал сексуальному насилию малолетнего мальчика. Следователи установили, что обвиняемый вел в городе секцию единоборств, где занимались дети 7-18 лет. Мужчина приглашал детей к себе домой под видом необходимости проведения дополнительных тренировок для подготовки к соревнованиям.

Как сообщалось ранее, следователь регионального управления СК России задержал мужчину в процессуальном порядке и предьявил ему соответствующее обвинение. После чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 26 сентября 2019 год, выслушав мнения сторон суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время в следственном управлении проводится работа по выявлению иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, поскольку имеются достаточные данные полагать, что он осуществлял противоправную деятельность в отношении воспитанников спортивной секции на протяжении многих лет.

В связи с этим следственное управление СК России по Ленинградской области обращается к гражданам, пострадавшим от действий обвиняемого либо которым стало известно о совершении им преступлений. Сообщить имеющуюся информацию по телефону дежурного следователя 492-01-58 (круглосуточно) . Разьясняем, что сообщенные сведения составляют охраняемую законом тайну следствия и не подлежат разглашению.

Вместе с тем, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступления. Расследование по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:26 14:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости