Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 июня 2012 года В Ростовской области председатель РАЙПО признан виновным в получении денег за реализацию имущества коммерческой организации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату районного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №1 Егорлыкского района Ростовской области, занимавшего должность председателя Совета Егорлыкского районного потребительского кооператива «Искра» Сергею Кузьминову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в мае 2011 года состоялось собрание пайщиков Егорлыкского РАЙПО «Искра», на котором было принято решение о продаже принадлежащего организации земельного участка и строений по цене не менее 1 миллиона рублей. Индивидуальный предприниматель из города Ростова-на-Дону, заинтересовавшийся приобретением указанной недвижимости, начал переговоры с председателем Совета РАЙПО, который сообщил, что объекты продаются за 2,5 миллиона рублей. Предприниматель заключил договор с третьим лицом, выделявшим указанную сумму на приобретение недвижимости. В случае срыва сделки предприниматель обязан был выплатить штрафные санкции. Председатель РАЙПО, зная о заключенном предпринимателем договоре, потребовал дополнительно 500 тысяч рублей лично для себя, пригрозив отказом от сделки, при этом он согласился на снижение цены недвижимости до 2,3 миллионов рублей. Предприниматель обратилась в следственные органы и 27 сентября 2011 года, при передаче денежных средств, которая происходила под контролем оперативных сотрудников ГУ МВД РФ по ЮФО и следователя СУ СКР по РО, Кузьминов был задержан, а денежные средства изъяты.

Приговором суда Кузьминову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима и штраф 1 миллион рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 16:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости