Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2019 года В Республике Татарстан двое подростков обвиняются в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 2004 г.р. и 2005 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в ночь 3 на 4 июля 2019 года в городе Альметьевске обвиняемые, гулявшие в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке на улице Шевченко, увидели сидевшего на скамейке нетрезвого 48-летнего мужчину и решили убить его. Подростки стали требовать у него сигареты, затем повалили потерпевшего на землю и стали прыгать на нем, нанеся не менее 24 ударов, в том числе по голове, груди и животу. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте. В дальнейшем, обвиняемые раздели мужчину и скрылись.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в ту же ночь подростки были задержаны. Вину они признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:26 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости