Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2012 года Бывший директор муниципального предприятия предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, присвоении и растрате вверенного имущества с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Коммунальщик» Гордеевского района Людмилы Кормес, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, директор предприятия в период с января 2009 года по декабрь 2010 года незаконно компенсировала себе и другим работникам командировочные расходы в отсутствие оснований для таких выплат в связи с их возвращением из командировки в день убытия. Кроме того, обвиняемая дважды присваивала выданные ей под отчет денежные средства, которые вправе была расходовать только на нужды предприятия. При этом за счет средств предприятия был оплачен наложенный на директора административный штраф за нарушения трудового законодательства в сумме 2500 рублей. Общая сумма ущерба для МУП «Коммунальщик» от указанных действий превысила 42 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости