Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 сентября 2019 года Житель Пензы признан виновным в причинении знакомому смерти по неосторожности

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 28 мая 2019 года 32-летний мужчина приехал к своей знакомой, проживающей на улице Ульяновской в городе Пензе. У нее в тот день в гостях находились соседи. Мужчина присоединился к ним, все вместе они продолжили употреблять спиртное. В процессе общения между злоумышленником и ранее знакомым ему мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он начал избивать оппонента. Продолжая драку и проявляя преступную небрежность, он схватил потерпевшего руками за одежду и стащил с дивана на пол, в результате чего тот упал и ударился головой. В тот же день 38-летний пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где скончался 12 июня 2019 года от закрытой черепно-мозговой травмы в затылочной части головы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:26 18:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости