Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2019 года В Октябрьском районе Екатеринбурга местный житель признан виновным в убийстве супруги (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего слесаря дорожной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 31 декабря 2018 года в квартире дома по улице Механизаторов в Екатеринбурге подсудимый, находясь в алкогольном опьянении, в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, задушил свою супругу. После убийства мужчина скрылся, находился в розыске, впоследствии был задержан сотрудниками отдела полиции №6 УМВД РФ по городу Екатеринбургу на территории Шалинского городского округа, где скрывался у своего знакомого. Судом по ходатайству Следственного комитета обвиняемый был заключён под стражу. В ходе допроса мужчина признался в содеянном.

В процессе расследования по уголовному делу проведён комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы (судебно-медицинская, молекулярно-генетические, дактилоскопическая и психиатрическая экспертизы). Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением было направлено в Октябрьский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости