Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 сентября 2019 года В Оричевском районе мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Вечером 23 сентября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» на дороге около пгт.Стрижи Оричевского района остановили транспортное средство под управлением 40-летнего гражданина. В ходе проверки документов у водителя автомобиля были выявлены признаки административного нарушения, а именно управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, мужчина, с целью избежать привлечения к административной ответственности, осознавая, что сотрудники ГИБДД являются должностными лицами и исполняют свои служебные обязанности, путем дачи взятки решил побудить последних отказаться от выполнения возложенных на них обязанностей не составлять административный материал.Подозреваемый в качестве взятки положил 15 тысяч рублей на заднее сиденье служебного автомобиля. Указанные действия, направленные на дачу взятки должностному лицу, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудники ГИБДД взятку не приняли и сообщили о данном факте в дежурную часть и в следственные органы.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователи проводят комплекс следственных действий, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости