Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2019 года В Кемеровской области следователи организовали встречу маленьких воспитанников детского дома с творчеством учащихся и преподавателей художественной школы города Ленинска-Кузнецкого

Следователи территориального следственного отдела организовали для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних экскурсию в детскую художественную школу имени А.И. Шундулиди. Идея заключалась в том, чтобы ребятишки смогли увидеть, как учащиеся художественной школы могут на листке обыкновенной бумаги создать настоящее произведение.

Работники учебного заведения рассказали об истории самого здания, в котором школа располагается. Ребята узнали, что помещение представляет архитектурно-художественную ценность, поскольку это единственное в городе Ленинске-Кузнецком каменное здание постройки 1913 года с элементами стиля модерн. Преподаватели отметили, что учебное заведение внесено в реестр «Всероссийской Книги Почета». Затем ребятам рассказали о направлениях деятельности школы. Они посмотрели работы воспитанников и преподавателей, узнали о некоторых секретах искусства рисования. Конечно, самым интересным для маленьких гостей оказался мастер-класс , на котором ребята попробовали свои силы в живописи.

Следователи уверены, что подобные экскурсии помогут ребятам не зачерстветь душой и, возможно, научат их разбираться в живописи, литературе, музыке и привьют им любовь к этим видам искусства. Возможно, впоследствии кому-то это поможет не пропустить в своей жизни что-то очень важное и, зная, что такое хорошо и красиво, не совершить плохой поступок.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости