Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2019 года В Заводоуковске обвиняемая в похищении и убийстве ребенка заключена под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 23 – летней тюменке в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего, сопряженное с похищением) и п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

По версии следствия, 24 сентября 2019 года около 12 часов обвиняемая из дома в городе Заводоуковске похитила малолетнего мальчика. После чего, находясь в лесном массиве недалеко от города, около 13 часов убила ребенка.

Благодаря совместным поисковым мероприятиям, проведенным следователями регионального СКР и сотрудниками УМВД России по Тюменской области злоумышленница была обнаружена и задержана. С обвиняемой проведены процессуальные и следственные действия, она признала вину в предъявленном обвинении.

Сегодня, 27 сентября 2019 года по ходатайству следствия судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следователями будут выясняться и устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости