Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2019 года Адвокату, обвиняемому в причинении легкого вреда здоровью мужчины, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 50-летнего адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом устан6овлено, что 26 февраля 2019 года в Октябрьском районном суде города Саратова проходило рассмотрение гражданского дела по иску супругов к трем ответчикам о возмещении морального и материального ущерба, причиненного в результате ДТП. Интересы истцов в судебном заседании представлял адвокат. После удаления судьи в совещательную комнату между данным адвокатом и представителем одного из ответчиков произошла ссора, в ходе которой адвокат нанес оппоненту один удар кулаком в область шеи сбоку, причинив потерпевшему тупую травму шеи и гортани. Данные повреждения расцениваются как причинившие легкий вред здоровью пострадавшего.

На суде под давлением собранных следователями СК доказательств, изобличающих его в инкриминируемом деянии, мужчина признал вину в содеянном. В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости