Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 сентября 2019 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ряда коррупционных преступлений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Кировской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника в виде денег в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, в июне текущего года сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области в ходе проведения совместных оперативных мероприятий был установлен факт получения взятки 44-летним сотрудником полиции.По версии следствия, 28 июня инспектор отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Кирову через посредника получил от представителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за совершение обвиняемым действий в пользу указанной организации, а именно за замену административного наказания с целью избежать крупного штрафа.

По данному факту следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого установлены иные эпизоды преступной деятельности бывшего полицейского.

Так, в апреле текущего года он получил от директора другого коммерческого предприятия взятку в виде денег в сумме 10 тысяч рублей и подарочный набор чая за оформление материалов административного расследования в отношении Общества таким образом, чтобы избежать крупного штрафа за административное правонарушение.

На протяжении 2018 года он также, используя свое должностное положение, неоднократно получал через посредника взятки в виде денег за замену административного наказания за совершенные компаниями административные правонарушения в виде штрафа на более мягкое наказание – предупреждение. Получив при этом в качестве взяток в общей сумме не менее 80 тысяч рублей.

В ходе следствия следователи провели весь комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенных преступлениях бывший сотрудник полиции признал полностью. В настоящее время уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру Кировской области.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=S8bScYIKgQQ

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости