Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2019 года Сотрудники СКР по Дзержинскому району города Нижний Тагил провели беседу профилактического характера с родителями воспитанников одного из детских садов (ФОТО)

Проблема семейного (бытового) насилия, в том числе и по отношению к детям, существовала во все времена и в разных странах. Во многом это обусловлено тем, что такого рода деяния (истязание, побои, психологическое насилие), как правило, носят латентный (скрытый) характер и далеко не сразу выявляются правоохранительными органами. В этой связи, большое значение приобретает профилактика бытового насилия, принятие исчерпывающего комплекса мер, направленных на недопущение фактов совершения противоправных действий в той или иной «ячейке общества».

Одной из эффективных мер профилактического характера, безусловно, является проведение лекций и бесед с гражданами, в частности, воспитывающих малолетних и несовершеннолетних детей. Так, на днях сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району города Нижний Тагил областного СКР провели профилактическую беседу с родителями одного из детских садов. В ходе общения, состоявшегося в рамках родительского собрания, сотрудники СКР довели до мам и пап информацию о том, какого рода деяния в отношении детей (хотя бы и осуществляемые отдельными родителями в «воспитательных» целях), могут быть квалифицированы как правонарушения или даже преступления. Для лучшего восприятия информации родителям был продемонстрирован сюжет одной из телекомпаний, рассказывающий о приговоре в отношении жителя города Нижний Тагил, который осуждён за истязание малолетнего мальчика.

В дальнейшем проведение подобных профилактических мероприятий сотрудниками указанного территориального следственного отдела СК России будет продолжено.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости