Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2019 года В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении жителя Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконных действий).

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее свою деятельность на территории Пензенской области, выполнило работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги в Никольском районе Пензенской области. Специализированная организация из города Саратова производила строительный контроль за выполнением указанных работ. 9 июля 2019 года директор подрядной организации попытался передать директору контролирующей фирмы взятку в виде денежных средств в размере 50 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за заведомо незаконные действия в виде подготовки фиктивного отчета о проведенном строительном контроле выполненных работ без выявления нарушений. Директор фирмы никаких незаконных действий в его пользу совершать не стал и отказался принять денежные средства в качестве взятки. Противоправные действия подозреваемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 14:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости