Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2019 года В Новоузенске юноша признан виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему ранее судимому юноше. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году юноша, которому на тот момент было 16 лет, собрал на окраине города Новоузенска наркотическое средство растительного происхождения, которое хранил в сарае, принадлежащем его приятелю. Там подросток обрабатывал и подготавливал сырье для последующего личного употребления. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции была получена информация о том, что в данном помещении могут храниться наркотические средства. Сотрудники МО МВД РФ «Новоузенский» проверили данные сведения. Юноша был застигнут полицейскими в сарае непосредственно за совершением противоправного деяния. Проведенное исследование показало, что собранное им, прирабатываемое и хранимое вещество растительного происхождения является наркотическим средством и образует крупный размер.

Следователями СК в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел, внесено соответствующее представление.

Несмотря на первоначальное непризнание на предварительном следствии своей вины, под тяжестью собранных следователями СК доказательств, в суде юноша признал вину в совершении инкриминируем ему действий. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также принудительным лечением от наркотической зависимости.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости