Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 сентября 2019 года Трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в убийстве и разбое 8-летней давности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Каспийск. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц, а равно сопряженное с разбоем) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Следствием установлено, что в июне 2011 года в городе Каспийске двое молодых людей вступили в сговор на хищение у своей соседки денежных средств. Для реализации своего преступного умысла они привлекли несовершеннолетнего знакомого, роль которого заключалась в оповещении их по сотовому телефону о возникновения угрозы быть обнаруженными и застигнутыми при совершении преступления.

Поздно ночью двое из обвиняемых незаконно проникли в квартиру соседки и стали искать деньги. В это время женщина проснулась. Испугавшись быть разоблаченными, они убили женщину, после чего похитили 200 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 16:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости