Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2019 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели 50- летнего мужчины и травмирования его коллег во время осмотра водопроводных сетей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится процессуальная проверка по факту несчастного случая с сотрудниками ООО «Энергосетевая компания».

По предварительным данным, в утреннее время 27 сентября 2019 года четверо сотрудников ООО «Энергосетевая компания» прибыли для производства осмотра водопроводных сетей в колодце с коммуникациями к одному из жилых домов по ул. Ростовская г. Воронежа, где в ближайшие дни было запланировано производство ремонтных работ. Далее в целях производства осмотра 50-летний мужчина стал спускаться в колодец, пока двое других его коллег находились рядом, наблюдая за процессом. Фактически сразу при спуске в колодец мужчина упал на его дно, в связи с чем на помощь пострадавшему внутрь колодца поочередно спустились двое его коллег (51 и 45 лет), которые фактически сразу потеряли сознание в колодце. Все случившееся происходило на глазах еще одного работника организации– водителя, который позвонил в службу спасения и сообщил о случившемся. В результате произошедшего 50– летний мужчина скончалась на месте происшествия, его 51-летний коллега доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи, а 45-летнему пострадавшему была оказана помощь на месте, без госпитализации.

В рамках доследственной проверки выполняется весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего, для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости