Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2019 года Следователи продолжают профилактическую работу в школах Калуги и области

Сотрудники калужского управления Следственного комитета провели профилактические мероприятия в школах Калуги и области.

26 сентября заместитель руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Святослав Махтюк совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних принял участие в собрании родителей учеников Грабцевской средней общеобразовательной школы Ферзиковского района.

В рамках выступления на тему: "Современные риски в жизни детей и подростков" С.Махтюк рассказал родителям школьников о состоянии подростковой преступности на территории региона, привел примеры работы Следственного комитета России по профилактике правонарушений и девиантного поведения несовершеннолетних. Сотрудник следственного управления рекомендовал взрослым принять меры по охране интересов детей от незаконных действий в сети "Интернет", ведь именно в этой сфере совершается большая часть посягательств на нравственность и половую неприкосновенность детей.

Собрание проходило под девизом: «Семья и школа: взгляд в одном направлении». По мнению следователей, именно взаимодополнение и объединение усилий родителей и учителей, усиление ответственности семьи влиянием педагогического коллектива позволят создать развивающую воспитательную среду и обеспечить благополучие подрастающего поколения.

В этот же день следователи посетили еще одно родительское собрание. По приглашению администрации школы старший эксперт отдела криминалистики следственного управления Екатерина Кравченко приняла участие в беседе с родителями 7-классников средней школы № 49 города Калуги. И здесь обсуждались вопросы безопасности подростков в сети Интернет. Этика общения в сети, ограничения по времени, настороженность при общении с незнакомцами, критическое отношение к информации, совместная работа родителей и ребенка в Интернете и другие рецепты были озвучены экспертом на собрании.

Учебный год только начался, а профилактические беседы следователей с детьми, родителями и педагогами будут продолжаться и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости