Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2019 года В Корткеросском районе лесничий признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора лесничему-руководителю Мординского участкового лесничества. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2014-2017 годах фигурант при проверке делянок, предоставленных гражданам для собственных нужд по договорам купли-продажи лесных насаждений, выявлял нарушения правила заготовки древесины (завалы срубленных деревьев, не вывезенная в срок древесина, не выполненные работы по очистке лесосеки), однако, в актах осмотра мест рубок не отражал выявленные нарушения и не предпринимал мер к привлечению нарушителей к административной ответственности.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости