Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2019 года В Великом Устюге следователями СК России для расследования причин смерти ребенка возбуждено уголовное дело

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 3-летний мальчик 26.09.2019 не пришел в детский сад, а на звонок воспитателя мать ребенка сообщила, что у него поднялась температура и он доставлен в Великоустюгскую районную больницу в инфекционное отделение, а затем в реанимацию. Около 03 час. 00 мин. 27.09.2019 он скончался, по предварительным данным, от менингококовой инфекции.

В связи с необходимостью расследования всех обстоятельств и установления доподлинных причин смерти ребенка возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время следователями выполняется весь комплекс неотложных следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости