Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 сентября 2019 года В Московской области следственным органам СК России в ходе расследования уголовного дела в отношении генерального директора фирмы, являющейся крупнейшим дистрибьютором игрушек, удалось добиться возмещения ущерба от неуплаты налогов в полном объеме

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту уклонения ООО «Сакс Игрушки» от уплаты налогов в особо крупном размере (пп. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что с 2015 по 2016 годы генеральный директор фирмы, являющейся крупнейшим дистрибьютером игрушек, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. С учётом начисленных налоговым органом пеней и штрафов общая сумма долга перед государством составляла более 847 миллионов рублей.

Благодаря принципиальной позиции следователя и активному проведению всего комплекса следственных действий генеральным директором ООО «Сакс Игрушки» принято решение о полном погашении задолженности по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, а также пеней и штрафов в общей сумме более 847 миллионов рублей.

Учитывая указанные обстоятельства, в ближайшее время уголовное дело будет прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости