Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2019 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных региональными УФСБ и УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей и иных неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

По версии следствия, двое местных жителей переоборудовали нежилые помещения, расположенных на территории Кировского и Советского районов г. Астрахани, под игровой клуб.

В указанных помещениях проводились азартные игры «Покер» с использованием специальных столов с картами, фишками и полями.

Еще одна из подозреваемых и иные неустановленные лица, согласно отведенным ролям, выполняли обязанности крупье, а по окончании каждой игры изымали с игрового стола определенное количество игральных фишек, эквивалентные сумме денежных средств.

В настоящее время трем участникам преступной группы избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста, устанавливаются иные лица, причастные к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости