Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2019 года В Сургуте под стражу заключен подозреваемый в разбойном нападении на несовершеннолетнюю

Следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Сургута. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, в один из дней сентября обвиняемый под угрозой применения насилия потребовал от несовершеннолетней знакомой передать ему сотовый телефон. Когда девушка отказалась выполнить требования, обвиняемый достал нож и под угрозой применения насилия открыто похитил у потерпевшей сотовый телефон, стоимостью 9 тысяч рублей, который после совершения преступления сдал в ломбард.

По ходатайству следователя СКР решением суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится работа, направленная на установление всех обстоятельств преступления, принимаются меры к установлению местонахождения имущества потерпевшей и его возврату.

Стоит отметить, что обвиняемый не так давно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Санкция ч. 1 ст. 162 УК РФ предусматривает до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 14:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости