Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 сентября 2019 года В Симферополе судебный пристав-исполнитель обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП по Республике Крым. Он обвиняется в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Кировским межрайонным следственным отделом предварительно установлено, что на основании исполнительного листа, выданного районным судом, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя по взысканию с него задолженности на сумму почти в 5 миллионов рублей. В рамках исполнительного производства на имущество должника приставом был наложен арест.

Должник, чтобы разрешить эту ситуацию, через общего знакомого обратился к приставу, чтобы снять часть ареста. Должностное лицо оценило свою помощь в 160 тысяч рублей

Сразу после получения взятки судебный пристав-исполнитель был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Республике Крым.

По ходатайству следствия судом фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователями Кировского межрайонного следственного отдела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости