Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2019 года Житель Павловского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Павловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года в селе Павловск между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла словесная ссора и драка из-за того, что потерпевший стал оскорбительно высказываться в адрес знакомого. Осужденный взял металлический прут и нанес им несколько ранений в область туловища и шеи мужчины. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, в связи с тем, что потерпевшему была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

Мужчина в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство у него не было и он хотел лишь напугать потерпевшего. Однако это не помогло ему избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости