Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 июня 2012 года В Новокубанском районе проводится проверка факту смерти малолетней девочки

В правоохранительные органы Новокубанского района 07 июня 2012 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений города тела 7-летней девочки с признаками асфиксии. По данному факту Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что девочка и еще 4 детей проживали с родителями в частном домовладении. При этом семья местными жителями характеризуется положительно. Девочка при жизни активно занималась гимнастикой, положительно училась, посещала развивающие кружки. По предварительным данным, спальным местом ребенка являлся верхний ярус одной из двухъярусных кроватей. Днем 07 июня она находилась дома и в какой-то момент одна находилась в спальной комнате. При этом в комнату зашла старшая сестра, которая обнаружила девочку без признаков жизни висящей в петле шарфа, привязанного к перилам верхнего яруса кровати.

Следствием был произведен осмотр места происшествия и тела погибшей. Установлено, что широкий шарф был привязан к перилам путем неплотного наматывания. При этом голова девочки легко проникала в образованные после наматывания шарфа петли. В связи с этим предварительной версией следствия является возможное попадание головы девочки в петлю шарфа в момент её спуска с верхнего яруса кровати на нижний путем перемещения через перила.

В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:08 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости