Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката и его родственника, обвиняемых в совершении покушения на мошенничество.

Следственным отделом по Центральному району г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении адвоката и его родственника по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, к адвокату обратилась женщина с просьбой об оказании ей юридической помощи, связанной с подачей искового заявления, а также представлении её интересов в суде. После заключения соглашения в него обманным путем были внесены изменения в части размера выплачиваемого адвокату вознаграждения.

По результатам рассмотрения гражданского дела в суде адвокат и его родственник стали требовать выплату оставшейся части денежного вознаграждения за оказанные юридические услуги, заведомо зная, что обязательства клиентом исполнены в полном объеме. В последующем они обратились в суд с иском о взыскании задолженности по соглашению об оказании квалифицированных юридических услуг на общую сумму более 900 000 рублей. Однако по независящим от них обстоятельствам не сумели довести до конца свой преступный умысел.

В ходе предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемых в совершении инкриминируемого им преступления подтверждается в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости