Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 сентября 2019 года Бывшая заведующая фельдшерским пунктом предстанет перед судом по обвинению в использовании поддельного диплома при трудоустройстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей фельдшерским пунктом Чародинской центральной районной больницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

По данным следствия, в 1996 году в городе Махачкале обвиняемая приобрела у неустановленного лица поддельный диплом специалиста базового медицинского колледжа, в котором она фактически не училась, с внесенными заведомо ложными сведениями о том, что она имеет среднее профессиональное образование по квалификации «Фельдшер» по специальности «Лечебное дело».

В 2013 году женщина предоставила указанный подложный диплом в отдел кадров Чародинской центральной районной больницы, на основании которого была назначена на должность заведующей фельдшерским пунктом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости