Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 сентября 2019 года Завершено расследование уголовного дела по факту тайного хищения чужого имущества

Следственным органами следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2019 года несовершеннолетний обвиняемый с целью хищения чужого имущества пришел к домовладению в станице Дондуковской Гиагинского района, где, преследуя корыстную цель, проник в чужое домовладение. Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное завладение чужим имуществом, обвиняемый с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 3280 рублей.

В настоящее время обвиняемый осужден Мировым судебным участком № 1 на 1 год 6 месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст. 92 УК РФ, несовершеннолетний помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образования сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости